Nathalia GONTCHAROVA (1881-1962)
Bouquet de Roses
Huile sur toile.
Signée en haut à droite.
25 x 19 cm
Provenance :
- Collection du Dr Kritchevsky, dentiste de Nathalia Gontcharova.
- Collection de son épouse Sonia Rapoport-Kreinine. Par descendance.