Lot n° 11

Estimation :

Règlements et statuts des maîtres tondeurs de draps, presseurs, retendeurs, et lustreurs de toutes sortes d'étoffes tissus de laine, de la Ville de Lyon... Lyon. Aimé Delaroche. 1754. 1 volume in-12, pleine basane légèrement frottée, dos à nerfs orné avec restauration au caisson supérieur. 24 pp. Réglements et statuts concernant le métier de tondeurs de draps dans la ville de Lyon.