Youki au foulard sur la tête de profil, 1927
Dessin à l'encre et au lavis, signé et daté en bas à gauche, resigné et redaté au dos sur le carton d'encadrement.
21 x 18 cm
Bibliographie:
- Figurera dans le catalogue général raisonné, volume 4, actuellement en préparation par Sylvie
Buisson sous le n°D27-211.D.
Un certificat de Sylvie Buisson en date 17 septembre 2020 sera remis à l'acquéreur.