Lot n° 3

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

Youki au foulard sur la tête de profil, 1927 Dessin à l'encre et au lavis, signé et daté en bas à gauche, resigné et redaté au dos sur le carton d'encadrement. 21 x 18 cm Bibliographie: - Figurera dans le catalogue général raisonné, volume 4, actuellement en préparation par Sylvie Buisson sous le n°D27-211.D. Un certificat de Sylvie Buisson en date 17 septembre 2020 sera remis à l'acquéreur.