Lot n° 326

Résultat :
Estimation :

Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel polychrome à décor d'une scène de cour et de natures mortes dans des réserves. Au revers, paysages arborés ornés d'oiseaux (fentes, restaurations, manques, paravent séparé à refixer) Chine, XIXe siècle Hauteur : 209 cm - Largeur d'un panneau : 40.5 cm