Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

Cartel et son socle de forme violonée à décor d'une marqueterie de cuivre dite "Boulle" de rinceaux fleuris et arabesques, orné d'une garniture de bronzes dorés dont rocailles, coquilles, mascarons, allégorie féminine et surmonté au sommet d'une figure de la Renommée. Style Louis XV Hauteur : 129 cm