Secrétaire droit en placage de acajou ouvrant... Lot 320
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit en placage de acajou ouvrant à un tiroir, un abattant, et deux vantaux à décor en incrustations de filets de cuivre ajourés (nombreuses usures, transformations, restaurations, placage insolé, fentes)
Travail de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle
144 x 94 x 42 cm