Lot n° 320

Résultat :
Estimation :

Secrétaire droit en placage de acajou ouvrant à un tiroir, un abattant, et deux vantaux à décor en incrustations de filets de cuivre ajourés (nombreuses usures, transformations, restaurations, placage insolé, fentes) Travail de la fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle 144 x 94 x 42 cm