Glace de trumeau en bois laqué vert et doré sculpté... Lot 311
Résultat :
Estimation :
Glace de trumeau en bois laqué vert et doré sculpté de rocailles, feuillages et fleurs, orné d'une huile sur toile dans sa partie supérieure représentant une scène pastorale (usures, accidents et petits manques)
XVIIIe siècle
189 x 113 cm
On y joint une paire d'appliques de style Louis XV en bronze doré fixée à la structure