Lot n° 310

Résultat :
Estimation :

Grande glace de trumeau en bois sculpté, laqué et doré à l'imitation du porphyre et du marbre, orné de demies collonnes, frises feuillagées, guirlandes de laurier transperçées par une flêche (accidents et manques) Travail méridionnal de la fin du XVIIIème siècle. Hauteur : 119 cm; Largeur : 120 cm