Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle Jeune homme au chapeau chevauchant un âne transportant des paniers Encre et aquarelle, portant un monogramme inconnu "C B.", inscription au dos sur le montage "Mr de Ranchicour à Catherine Boquet, Caroline Greswold, première proriété". 10,5 x 8,2 cm Dans un cadre de l'époque en bois doré mouluré