Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
Jeune homme... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Jeune homme au chapeau chevauchant un âne transportant des paniers
Encre et aquarelle, portant un monogramme inconnu "C B.", inscription au dos sur le montage "Mr de Ranchicour à Catherine Boquet, Caroline Greswold, première proriété".
10,5 x 8,2 cm
Dans un cadre de l'époque en bois doré mouluré