Rudyard KIPLING - Le livre de la jungle, illustré... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Rudyard KIPLING - Le livre de la jungle, illustré de douze gravures en couleur de D. Ch. Fouqueray, éditions Kra, Paris, 1931, deux volumes, in-4.
On y joint un volume "Le second livre de la jungle", illustrations par de Becque, éditions Kra, Paris, 1930
Demi-reliure dos à nerf, titre et cartouche doré
(taches et usures)