ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936).
Vase balustre épaulé et col conique sur piédouche. Épreuve en verre doublé violet bleuté sur fond jaune.
Décor floral gravé en camée à l'acide.
Signé.
(Petit éclat sur le pied.)
Haut. : 15 cm.