Lot n° 39

Estimation :

Bague ouverte en or jaune 750 millièmes, l’anneau en or fondu sculpté d’un buste de femme et d’un buste d’homme encadrant une topaze dans un serti mobile à décor cordé, dans le goût du XIXème siècle  Poids brut : 18,4 g - Tour de doigt : 51