Statuette de Mercure, nu, tenant une bourse.
Bronze... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bronze à patine marron lisse. Bras et jambe gauche manquants.
Art gallo-romain, IIe-IIIe siècle.
H. : 10 cm.