Élément de corniche à ressaut, en céramique argileuse rouge, à décor turquoise, bleu cobalt et blanc, orné de quatre palmettes dans le registre supérieur et d'une frise végétale dans la partie inférieure. (Eclats de glaçure et petits accidents)
Pendjab (Multan) ou Sind, Pakistan, probablement XIXe siècle
Hauteur : 22,5 cm; longueur : 30 cm
Provenance:
- Collection de Monsieur R.L.