Partie de ménagère pour douze convives en métal argenté, modèle violoné, trilobé, à filets, comprenant :
- séries de couverts de table et à entremet.
- séries de couteaux de table et à fromage, lame en acier inoxydable.
Poinçon et signature d'orfèvre.
Nombreuses rayures, usures.
Dans trois coffrets (usagés).
On joint :
Six couverts à poisson, au modèle, en métal argenté.
Poinçon d'orfèvre : Société d'Orfèvrerie Hôtelière.
Oxydations, rayures d'usage.