Ensemble de métal argenté, poinçon d'orfèvre :
- deux séries de douze couverts de table, modèle à filets, spatule violonée, à deux chiffres différents.
Rayures, oxydations.
Dans deux écrins.
- manche à gigot uni.
- trois cuillères à mokaven métal doré, modèle filet et perlé.
Rayures.
On joint :
- pince à sucre et pelle à tarte en métal argenté.
Rayures.
- timbale en métal argenté à décor de rinceaux et d'un médaillon figurant la basilique Notre-Dame-du-Rosaire, de Lourdes.
H. : 7,5 cm. Rayures, chocs.
- douze fourchettes à gateau en métal argenté, modèle à filets et coquille stylisés.
Rayures, oxydations.
Ecrin.
- douze couteaux à fromage en métal argenté, modèle à filets et coquille stylisés, et lame inoxydable.
Rayures, oxydations.
Ecrin.
- douze couteaux à fromage en métal argenté, modèle à filets et coquille et lame inoxydable.
Nombreuses rayures, oxydations.
Ecrin.
- petite coupe hexagonale sur talon en métal argenté à décor stylisé de style Art Déco.
H. : 6 cm. Oyxdations, rayures.