Lot n° 295

CHRISTOFLE

Résultat :
Estimation :

Ensemble de métal argenté, poinçon d'orfèvre : - deux séries de douze couverts de table, modèle à filets, spatule violonée, à deux chiffres différents. Rayures, oxydations. Dans deux écrins. - manche à gigot uni. - trois cuillères à mokaven métal doré, modèle filet et perlé. Rayures. On joint : - pince à sucre et pelle à tarte en métal argenté. Rayures. - timbale en métal argenté à décor de rinceaux et d'un médaillon figurant la basilique Notre-Dame-du-Rosaire, de Lourdes. H. : 7,5 cm. Rayures, chocs. - douze fourchettes à gateau en métal argenté, modèle à filets et coquille stylisés. Rayures, oxydations. Ecrin. - douze couteaux à fromage en métal argenté, modèle à filets et coquille stylisés, et lame inoxydable. Rayures, oxydations. Ecrin. - douze couteaux à fromage en métal argenté, modèle à filets et coquille et lame inoxydable. Nombreuses rayures, oxydations. Ecrin. - petite coupe hexagonale sur talon en métal argenté à décor stylisé de style Art Déco. H. : 6 cm. Oyxdations, rayures.