Lot n° 294

Résultat :
Estimation :

Trois séries de douze porte-couteaux : - une en métal argenté figurant des animaux stylisés, d'après Benjamin RABIER. Poinçon d'orfèvre : Pierre DEVOUGE. Long. du socle : 8 cm. Usures, rayures, quelques taches d'oxydation ; lièvre accidenté, tête du canard manquante. Coffret. - une en métal argenté figurant des animaux, étirés, stylisés. Sans marques. Long. : 9,5 cm. Rayures, usures. Coffret. - une en cristal incolore parallépipèdiques, de BACCARAT. Long. : 8 cm. Petits chocs et taches. Boîte de la Maison (rayures).