Ménagère pour douze personnes en métal argenté et acier inoxydable, à décor de style Empire, comprenant :
- couverts de table,
- fourchettes à dessert,
- cuillères à café,
- deux séries de couteaux (table / fromage), manches fourrés.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Rayures d'usage.
Dans leurs trousses et leurs boîtes (usagées).