Lot de pièces en métal argenté :
CHRISTOFLE.
- Passe-thé avec son support.
- Coupe rince-doigst à côtes torses. Diam. : 11,5 cm.
- Jatte circulaire. Diam. : 26 cm.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
DIVERS
- six coupes sur pied en chapelet. Intérieurs dédorés. H. : 13,5 cm.
- Rond de serviette.
Oxydations, rayures chocs.
On joint :
Bout de table à deux bras de lumière en argent (915 / min. 800) lesté, à décor de frises de médaillons martelés sur fond grainé et de perles.
Travail espagnol.
Poids brut : 413 g. - H. : 14,5 cm. Chocs.