Lot n° 291

CHRISTOFLE ET DIVERS

Résultat :
Estimation :

Lot de pièces en métal argenté : CHRISTOFLE. - Passe-thé avec son support. - Coupe rince-doigst à côtes torses. Diam. : 11,5 cm. - Jatte circulaire. Diam. : 26 cm. Poinçon et signature de l'orfèvre. DIVERS - six coupes sur pied en chapelet. Intérieurs dédorés. H. : 13,5 cm. - Rond de serviette. Oxydations, rayures chocs. On joint : Bout de table à deux bras de lumière en argent (915 / min. 800) lesté, à décor de frises de médaillons martelés sur fond grainé et de perles. Travail espagnol. Poids brut : 413 g. - H. : 14,5 cm. Chocs.