Lot n° 288

TETARD

Résultat :
Estimation :

Theière et crémier en argent (950) à décor de médaillons (vierges) et guirlandes sur fond guilloché, reposant sur quatre pieds griffus à attaches feuillagées. Intérieur du crémier doré. Isolateurs en os. Poinçons Minerve et d'orfèvre. H. : 19 et 12,5 cm - Poids net (crémier) : 155 g. - Poids brut (théière) : 696 g. Rayures, oxydations, quelques chocs.