Lot n° 281

Résultat :
Estimation :

Partie de nécessaire à thé en argent (950) comprenant douze cuillers à décor d'un cartouche (vierge) et fond de damier. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Philippe BERTHIER. Poids total net : 280 g. Cuillère saupoudreuse et passe-thé manquants. Rayures d'usage. Coffret en placage de palissandre et filets de laiton (rayures, éclats).