A. AUCOC, fin du XIXème ou début du XXème siè... Lot n° 278
Résultat :
Estimation :
Sept couverts de table en argent (950) doré, à la spatule en forme de branches feuillagées, croisées et ajourées, et au cuilleron orné d'une coquille ; chiffrés.
Poinçons Minerve et d'orfèvre.
Poids total net : 1.039 g. - Long. : 19.8 cm.
Quelques rayures d'usage.