Lot n° 278

Résultat :
Estimation :

Sept couverts de table en argent (950) doré, à la spatule en forme de branches feuillagées, croisées et ajourées, et au cuilleron orné d'une coquille ; chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids total net : 1.039 g. - Long. : 19.8 cm. Quelques rayures d'usage.