Lot n° 276

Résultat :
Estimation :

Grand sucrier quadripode en argent (950) à décor floral et d'acanthes, à deux anses, à décor de filets et rubans croisés. Fretel en forme de rose. Chiffré N.L. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature. Poids total net : 903 g. - H. : 19 cm. Oxydations, rayures d'usage et quelques chocs.