RISLER & CARRE, Paris, fin XIXème ou début du... Lot n° 276
Résultat :
Estimation :
Grand sucrier quadripode en argent (950) à décor floral et d'acanthes, à deux anses, à décor de filets et rubans croisés.
Fretel en forme de rose.
Chiffré N.L.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature.
Poids total net : 903 g. - H. : 19 cm.
Oxydations, rayures d'usage et quelques chocs.