Lot n° 271

Jean-Francois VEYRAT

Résultat :
Estimation :

Verseuse en argent (950) de forme balustre à fond plat. Le couvercle débordant orné d'une frise de godrons en virgule. Le bec à décor feuillagé. Anse en bois noirci. Poinçons Minerve et d'orfèvre : Jean-Francois VEYRAT, actif entre 1831 et 1840. Poids brut : 349 g. - H. : 18,5 cm. Oxydations, chocs.