RUSSIE, premier tiers du XXème siècle
Couvercle... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Couvercle circulaire bombé en argent (min. 800) centré d'un monogramme couronné entouré d'une frise de palmettes.
Intérieur doré.
Kokoshnik, 1908-1926. Repoinçonnée au Cygne.
Poids net : 74 g. - H. : 5 cm. - Diam. : 6,8 cm.
Petits chocs, rayures d'usage.