Montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage présumé automatique (non ouverte).
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 21,4 g.
Diam. boîtier : 22 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Rayures sur la vitre du cadran, usures au bracelet.