Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté satiné, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures principales, bâtons peints en noir pour les autres heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 52547.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 30,9 g. - Diam. : 33 mm.
Rayures d'usage, bracelet à refixer.