Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouverte).
Fond clipsé, numéroté 57027.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle avec clapet de sécurité.
Poids brut : 24,5 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Mouvement bloqué.