Petite montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière et carrure à décor de fleurettes et guirlandes de fleurs.
Cadran à fond doré, signé, index chiffres romains pour les heures, peints en noir sur fond crème dans des cartouches.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 6 g. - Diam. : 17 mm.
On joint :
Broche noeud porte-montre en or jaune (750).
Epingle en or jaune (750).
Poids net : 5.4 g. - Long. : 3.2 cm.