Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor de bandes ciselées.
Bélière à décor ciselé de feuilles.
Cadran à fond doré et décor de triangles, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 56,3 g. - Diam. : 47 mm.