Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière rainuré.
Cadran à fond satiné, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 55,1 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures.