Montre de gousset formant chronomètre en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor rainuré.
Cadran à fond crème satiné, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en acier.
Poids brut : 56,3 g. - Diam. : 46 mm.
Légères rayures.