Montre de gouset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés et chiffres arabes bleus pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Beillarde Her.
Poids brut : 84.4 g. - Diam. : 47 mm.
Rayures d'usage, petits chocs.