Un lot comprenant :
- un étui à aiguille et aiguille... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Un lot comprenant :
- un étui à aiguille et aiguille en or (750) jaune à décor gravé de rinceaux et de fleurs.
Poids : 3,6 g - Dim. : 5 cm. Petits chocs, rayures.
- porte-mine en argent (925) et argent (925) doré fourré à décor gravé de rinceaux.
Poids brut : 8 g. - Dim. : 5,5 cm. Chocs, rayures.
- lot de clefs de montres-pendentif en or (750) jaune, la plupart fourrées, certaines gravées et réhaussées de pierres de couleurs ou d'émaux et de semences de perles.
Poids brut total : 73,9 g. Rayures, chocs, enfoncements, manques.
- lot de clefs de montres en métal doré ou argenté.
Usures, rayures, oxydations.
240 / 460 €