Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Couvercle arrière à décor ciselé de rinceaux fleuris.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 39,8 g. - Diam. : 38 mm.
Manque une aiguille,oxydations, chocs, rayures, charnière arrière à revoir.