Lot n° 3

CHEVALIER, Genève

Résultat :
Estimation :

Montre de gousset en métal cuivré et doré. Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement à coq, platine signée et numérotée 6999. Poids brut : 106,8 g. - Diam. : 55 mm. Oxydations, usures et petits chocs au cadran, rayures.