Lot n° 20

Estimation :

Châtelaine en or jaune et vermeil émaillé polychrome, ornée de deux blasons épaulés de lions ciselés et fleurs de lys, retenant sur un ruban l’inscription "Omnia Ex-Alto". Elle est ornée d’une clef et d’une montre de col en or jaune émaillé vert à décor de fleur sur fond rayonnant, retenu par les attributs de l’amour. P. Brut : 65,1 g.