Lot n° 103

CARTIER.

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Monture.
Solitaire en platine 850e, serti d'un diamant de taille coussin de 7,62 ct G. SI1, épaulé de deux diamants tapers.
Travail français, signé Monture CARTIER
Poids brut : 5,99 g
TDD: 49,5
Il est accompagné d'un plis gemmologique
LFG du 28. 09. 2020 n°BD024596/1
Indiquant : Diamant taille coussin ancienne,
Dimensions : 13,87 x 10,33 x 6,49 mm.
Masse: 7,62 ct,
Couleur : G Pureté : SI1.
Fluorescence : faible.
Egrisures et ébréchures marquées,
Facettes supplémentaires.

A lire aussi