Monture.
Solitaire en platine 850e, serti d'un diamant de taille coussin de 7,62 ct G. SI1, épaulé de deux diamants tapers.
Travail français, signé Monture CARTIER
Poids brut : 5,99 g
TDD: 49,5
Il est accompagné d'un plis gemmologique
LFG du 28. 09. 2020 n°BD024596/1
Indiquant : Diamant taille coussin ancienne,
Dimensions : 13,87 x 10,33 x 6,49 mm.
Masse: 7,62 ct,
Couleur : G Pureté : SI1.
Fluorescence : faible.
Egrisures et ébréchures marquées,
Facettes supplémentaires.