Lot n° 103

CARTIER.

Estimation :

Monture. Solitaire en platine 850e, serti d'un diamant de taille coussin de 7,62 ct G. SI1, épaulé de deux diamants tapers. Travail français, signé Monture CARTIER Poids brut : 5,99 g TDD: 49,5 Il est accompagné d'un plis gemmologique LFG du 28. 09. 2020 n°BD024596/1 Indiquant : Diamant taille coussin ancienne, Dimensions : 13,87 x 10,33 x 6,49 mm. Masse: 7,62 ct, Couleur : G Pureté : SI1. Fluorescence : faible. Egrisures et ébréchures marquées, Facettes supplémentaires.