Lot n° 90

JAR

Estimation :

Broche - pendentif en or 750e stylisant une fleur de lys, elle est ornée d'un saphir de Ceylan coussin dans un double entourage d'or poli et d'un pavage de saphirs sur or noirci. ( Manque deux petits saphirs) Travail français, signé sur la bélière JAR'S , poinçon partiel. Provenance : Commande spéciale de madame X. , puis par descendance. H. avec la bélière : 5 cm, L. : 4,3 cm. Poids brut : 24,95 g