Diamant poire de 7,84 ct G. VS2, serti sur un pendentif en deux tons d'or 750e, surmontée d'une petite émeraude carrée. La bélière sertie de roses brillantées, elle porte une signature CARTIER PARIS. (Transformation)
Poids brut : 3,9 g
Le diamant est accompagné d'un plis gemmologique du LFG du 28. 09. 2020 n°B024596/2.
Indiquant : Taille poire - ancienne.
Dim. : 18,15 x 12,04 x 5,66 mm.
Couleur G.
Pureté: VS2,
Fluorescence : aucune.