Tabatière en bois laque, le couvercle à charnière... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Tabatière en bois laque, le couvercle à charnière à décor peint polychrome d'une jeune femme à la balançoire. Le fond à panneau coulissant démasque une scène érotique. Epoque fin XIXème siècle