Lot n° 23

Estimation :

Pendentif en or jaune 14k et argent 800 millièmes orné d'un cabochon d'onyx piqué au centre d'un diamant taille ancienne de forme poire d'environ 0,5 ct et entouré de vingt-deux petits diamants de taille ancienne ou rose. La bélière ornée de quatre petits diamants roses. Haut. : 4 cm - Poids brut : 6,1 g