Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Confiturier en porcelaine KPM émaillée et dorée à décor de bouquets de violettes dans des médaillons perlés. Cerclage et prise à décor en argent. Suite de huit cuillers en vermeil à décor d’une coquille. Poinçon Minerve. Orfèvre BOIN TABOURET. Cuillers numérotées. La théière est signée au revers, de la marque au sceptre, en bleu foncé sous couverte. Epoque XIXème siècle Poids brut : environ 1500 gr H. 26 cm Cliquez ici pour enchérir