Chandelier en bronze doré à godrons ciselé sur... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Chandelier en bronze doré à godrons ciselé sur piédouche, col évasé
Art Seldjoukide XIIème siècle
H. 21 cm
Réf: pièce similaire "The Art of Turkish Metalworking", par F. Bodur
Cliquez ici pour enchérir