École française XXe.
Tête d'enfant endormi.
Sculpture... Lot 312
Résultat :
Estimation :
École française XXe.
Tête d'enfant endormi.
Sculpture en terre cuite patinée portant une signature au revers à déchiffrer.
Présentée sur un socle en marbre brèche.
H. totale : 28 x 15 x 13 cm.
(usures de patine).