Lot n° 292

Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904). Vase piriforme à col tubulaire en verre multicouches dégagé à l'acide à décor de branchages fleuris et feuillagés. Vers 1900. H. 16,5 cm. (léger éclat au talon et gerces au col).