Japon, XIXème siècle
Kobako rectangulaire en... Lot 443
Résultat :
Estimation :
Japon, XIXème siècle
Kobako rectangulaire en laque à décor de fleurs de cerisier en hiramaki-e de laque or et kirigane or et argent sur fond aogai, le couvercle ornée de pivoines et autres fleurs épanouies dans différents tons de nacre à la manière de Shibayama. Intérieur en laque nashiji. Dim. 6,8x9,8x4 cm.