Lot n° 142

Estimation :

Paire de petits CADRES en bois sculpté et doré, à décor de feuillages, XVIIIe, contenant des reproductions des portraits d'Henri III et François 1er. 10,3 x 8,7 cm On y joint un COUVERCLE de boîte ronde orné d'une reproduction à décor d'élégante dans le goût du XVIIIe, l'entourage en métal doré.