Ecole du XVIIIe. Ensemble de trois MINIATURES ovales en métal émaillé peint de trois personnages, un homme tenant une lettre, un autre buvant, et une paysanne portant des œufs. Cadres en bronze doré à décor de faisceaux de feuilles de lauriers et nœud de ruban. (Accident à la paysanne). 6 x 5 cm